Косметологический кабинет МЦДЛ предлагает процедуры по лечению и восстановлению волос
Эндокринология

Косметологический кабинет МЦДЛ предлагает процедуры по лечению и восстановлению волос

logona  Каждая женщина стремится к красоте и совершенству. Это естественное желание, и волосы играют одну из первостепенных ролей в создании привлекательного образа. Однако, что делать, если они вдруг стали ломкими безжизненными и секущимися, а то и вовсе начали выпадать?
  Как и во многих других случаях, самолечение – не лучший способ вернуть волосам былую красоту и здоровье. Консультации специалиста-профессионала – гораздо более надежный вариант. Поэтому начать лечение логичнее всего с обращения к специалисту. Косметолог поможет вам установить причину ухудшения состояния волос и составить индивидуальную, эффективную программу лечения.

  Из современных методик самым быстрым и эффективным способом лечения является мезотерапия. Это косметологическая процедура, которая с помощью инъекций специальными препаратами позволяет улучшить кровоснабжение кожи головы и снабжение волосяных луковиц питательными веществами. В состав коктейлей, как правило, входят цинк, аминокислоты, витамины группы В. Лечебные препараты составляются индивидуально в зависимости от клинической ситуации. Мезотерапия позволяет остановить выпадение, преодолеть истончение и секучесть волос, очищает кожу головы, нормализует салоотделение, стимулирует рост новых волос. Кроме того, в состав коктейлей для мезотерапии головы часто входит меланин, ускоряющий рост волос и препятствующий их поседению. Коктейль вводится тончайшими иглами под кожу головы на глубину 2-4 мм, что позволяет провести мезотерапию максимально безболезненно. Одна процедура длится около получаса.
  Мезотерапия для волос напрямую доставляет лечебные препараты к луковице волоса. Поэтому эффект от мезотерапии намного выразительнее результатов от других процедур.
  Положительные результаты от мезотерапии видны уже после первой процедуры. Однако для достижения максимально устойчивого эффекта рекомендуется курс из 6-10 сеансов. 
  Во многих случаях для лечения волос хорошо подходит и органическая косметика. Одним из признанных современных образцов такой косметики является продукция фирмы LOGONA. Натуральные масла и экстракты, входящие в состав косметологических средств LOGONA получают из растений с экологически чистых плантаций или мест естественного произрастания. 
  Косметика LOGONA в большом ассортименте представлена в аптеке МЦДЛ. Оцените сами многообразие выбора:
  LOGONA шампунь-био акация для чувствительной, сухой кожи головы. 
  LOGONA шмпунь-био кофеин и ягоды эйдж энерджи для тонких и ослабленных волос. 
  LOGONA шампунь с экстрактом гинкго для мгновенного восстановления безжизненных и тусклых волос, постоянно подвергающихся агрессивному воздействию окружающей среды (для гиперчувствительных, обезвоженных волос).
  LOGONA шампунь с маслом можжевельника для быстрого избавления от перхоти и оздоровления кожи головы и волос.
  LOGONA ополаскиватель (крем) для волос с протеинами пшеницы Настоящее спасение для самых слабых волос, восстановление и питание, не утяжеляет волосы.
  LOGONA шампунь-био алоэ + вербена дейли кеа. Мягкий шампунь для ежедневного применения.
  Logona шампунь с экстрактом крапивы укрепляет волосы, стимулирует их рост, оказывая при этом антисептическое и ранозаживляющее действие.
  LOGONA кондиционер для волос - био алоэ + вербена-кеа. Придает волосам блеск, объем, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются. Подходит для всех типов волос.
   LOGONA восстанавливающее средство (крем) для волос с маслом жожоба, семян лопуха и хной. Ухаживают за волосами, придают им здоровый блеск, живой объём и возрожденную эластичность.
  Согласитесь, без помощи специалиста в таком многообразии не трудно и растеряться, ведь одних только шампуней в аптеке МЦДЛ представлено более 10 видов. Чтобы с первого раза выбрать именно то, что нужно, и, тем самым, сэкономить средства, не распыляясь на покупках, также неплохо предварительно проконсультироваться со специалистом или фармацевтом. Правильно подобранные косметические средства помогут вам обеспечить профессиональный домашний уход.
  Безусловно, хороши и народные средства, но рецептов тысячи. Опять же – не всегда самое лучшее народное средство идеально подходит к вашему типу и состоянию волос. Поэтому консультация косметолога-профессионала окажется не лишней.
  Но, если очень хочется начать что-то делать уже сейчас, Медицинский центр рекомендует вам несколько доступных рецептов для домашнего использования с яичным желтком, лимонным соком, лопухом, растительным или касторовым маслом, другими простыми компонентами. Однако перед употреблением убедитесь, что у вас нет на эти составляющие аллергической реакции. 
  Приведем несколько возможных вариантов:
  Маска для волос из яичного желтка и касторового масла: Восстанавливает волосы, избавляет от перхоти, увлажняет сухую кожу головы. Взбейте 1 столовую ложку касторового масла и 1 яичный желток. Нанесите получившуюся массу на волосы, оберните голову полиэтиленом, а затем полотенцем для лучшего впитывания и термоэффекта, оставьте на 3 часа. Затем смойте теплой водой, используя шампунь для сухих волос. Достаточно применять маску раз в неделю, чтобы волосы обрели упругость и блеск, перестали ломаться.
  Маска из корня лопуха: Корень лопуха реставрирует поврежденную структуру волос, глубоко питает, возвращает блеск и мягкость. Возьмите 100 г корней лопуха, измельчите, залейте стаканом оливкового масла, настаивайте в течение суток. Полученную смесь варите на медленном огне в течение 15 минут, остудите, процедите. Нанесите маску на волосы, накройте их пергаментной бумагой, а сверху оберните махровым полотенцем. Спустя 2 часа тщательно смойте. Делайте раз в неделю.
  Маска с яичным желтком и лимонным соком: Старинное бабушкино средство. Восстанавливает белковую составляющую волос, питает и обволакивает волосы, возвращая им объем и яркий цвет. Смешайте 2 ст. л. растительного масла, 1 яичный желток и 2 ст. л. лимонного сока. Нанесите маску на волосы, смойте теплой водой через 30 минут.
  Возможно, кому-то эти рекомендации окажутся полезными. Но в целях достижения максимального эффекта приглашаем вас посетить косметологический кабинет Медицинского центра, где вам в индивидуальном порядке дадут рекомендации по лечению волос, использованию масок и шампуней.
  Итогом вашего обращения к профессионалу станут здоровые и ухоженные волосы, прекрасный вид которых органично дополнит ваш неповторимый облик.

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv