Грязелечение
Эндокринология

Грязелечение

  Уже долгие годы успешно лечат с помощью грязей гинекологические заболевания . И очень часто именно этот метод оказывается более эффективным, чем другие традиционные виды лечения. В нашем центре большое внимание уделяется лечению таких гинекологических заболеваний как:
  Параметрит, хр. эндометрит, сальпиноофорит, вагинит, цервицит, эрозии шейки матки и др. , успешно лечатся комплексом грязевых процедур.
  Применение грязевых аппликаций , влагалищных тампонов, вагинальных свечей оказывают в комплексе на организм тепловое и химическое воздействие.
  Лечебные грязи богаты минералами, витаминами, аминокислотами, ферментами. Грязь способствует расширению сосудов, ускорению кровотока, усилению обменных процессов, а также быстро, а так же быстрому попаданию в организм биологически активных и органических веществ, сероводородов и различных гормоноподобных субстанций.

  Грязелечение благотворно влияет на весь организм, успокаивает, повышает иммунитет, а кроме того, местные аппликации, влагалищные тампоны, вагинальные свечи оказывают обезболивающее, рассасывающее и противовоспалительное действие.
  Показанием к грязелечению являются:
  Спаечные процессы в малом тазу, загибы матки и гипоплазия матки, а также нарушения во время климакса и др.
  Грязь способствует размягчению спаек, нормализации микрофлоры влагалища.
  Частицы грязи аналогично антибиотикам, способны подавлять инфекционные бактерии и патологические вирусы.
  Лечение грязью является очень эффективным и популярным средством при лечение бесплодия, особенно если причиной его является воспаление придатков матки, то грязевые процедуры способны справиться с этими проблемами.
  Для гинекологических манипуляций используется только специально очищенная грязь.
  Продолжительность и интенсивность процедуры зависит от курса лечения.
  Перечисленные патологические состояния на данный момент являются актуальными в гинекологии и успешно применяются в нашем центре.

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv