Подведены итоги работы сомнологического кабинета за первое полугодие.
Эндокринология

Подведены итоги работы сомнологического кабинета за первое полугодие.

  09.07.14.В Медицинском центре диагностики и лечения подведены итоги работы сомнологического кабинета за первое полугодие.
  Прием врача-сомнолога – новое направление в медицинской практике Северо-Кавказского региона. Кабинет здорового сна на КМВ уникален, иных центров медицинского обслуживания по сомнологии на Кавказе нет. 
  За относительно непродолжительный период функционирования услугами сомнологического кабинета воспользовались свыше 80 жителей Кавказских Минеральных Вод и Республик Северного Кавказа.


  «Запись на прием идет по нарастающей, - отметила практикующий врач-сомнолог. – Если на начало года ежемесячная загруженность центра составляла 10-12 человек, то в настоящее время количество посетителей в соответствующую единицу времени удвоилось. Это свидетельствует о том, что медицинская культура и просвещенность населения существенно возросли. Если раньше нарушения сна в стране в целом как серьезное заболевание не рассматривались, то сейчас психология общества изменилась в лучшую сторону». 
  «Другим фактором, который повлиял на приток посетителей, - продолжил врач, - считаю качественную диагностическую аппаратуру, которой оснащен наш центр. К настоящему времени она известна нашим пациентам и хорошо зарекомендовала себя у тех, кто ее воспользовался.
  Безусловно, хорошим подспорьем в нашей работе являются позитивные отклики пациентов, которые у нас побывали. Их пример, опыт и достигнутые результаты являются хорошими побудительными мотивами пройти курс лечения и обеспечить себе здоровый сон».
  В качестве негативного момента в итогах отмечено, что у 80% обратившихся в Медицинский центр выявлен синдром ночного апноэ – наиболее сложная форма сомнологических заболеваний.
  Проецируется вывод, что пациенты обращаются за медицинской помощью преимущественно в крайних, тяжелых случаях, в то время как обращение на ранних стадиях позволило бы предотвратить развитие заболеваний, а то и вовсе исключить причины расстройств сна.
  Вопросы ценовой политики на сомнологические услуги прокомментировала директор центра Татьяна Коротеева. Она отметила, что в основу расчета стоимости медицинского обслуживания изначально заложены принципы ценового сдерживания. За прошедшее полугодие стоимость услуг поддерживалась на минимальном уровне и ни разу не повышалась.
  Принимая во внимание высокую социальную значимость вопросов здорового сна для населения, в целях обеспечения доступности услуги для малообеспеченных категорий граждан руководство центра, вопреки реальным экономическим тенденциям, приняло решение сохранить ныне существующие экономцены на сомнологическое лечение как минимум еще на месяц.

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv