Вы крепко спите?
Эндокринология

Вы крепко спите?

Сон занимает львиную долю нашей жизни (почти треть). Отдых более значим для нас, в какой-то степени, чем пища. Добровольное или вынужденное голодание может длиться до полутора месяцев, а без сна человек не выдержит больше недели. Лечебное голодание оздоравливает, а о лечебной бессоннице мало кто слышал. Лишение сна ничего кроме упадка сил не приносит.
Мигель де Сервантес в «Дон Кихоте» говорит о сне, как о бесценной всемирной монете, которая позволяет купить все: пищу и влагу, тепло и прохладу, и сравнивает сон с весами, уравновешивающими императора и пастуха, мудреца и невежду.

Как справиться с нарушением сна?

У нарушений сна существуют свои разновидности:
Чаще всего это бессоница и Синдром обструктивного апноэ (когда при храпе возникает остановка дыхания во сне).
Чтобы вылечить нарушение, в первую очередь, необходимо выявить его вид, у каждого человека, испытывающего проблемы сном, причина индивидуальна и, соответственно, подход к избавлению!
Но мы делимся с Вами универсальными способами, при помощи которых можно улучшить качество ночного отдыха:
1. Занимайтесь перед сном монотонной работой (глажка, чтение книги, уборка в одежном шкафу)
2. Откажитесь от энергетических напитков (за 6 часов до сна), не принимайте чай, кофе
3. Если у Вас есть пагубная привычка к курению, постарайтесь воздержаться от никотина за несколько часов до сна
4. В кровать нужно ложиться на легке и в мыслях и в желудке, поэтому не стоит принимать тяжелую пищу меньше, чем за пару часов до отдыха
5. Приучите себя и свой организм ложиться спать в одно и тоже время
6. Занимайтесь физическими упражнениями не реже 3-4 раз в неделю

Куда обратиться для решения проблем со сном?

Если Вы не можете уснуть или не чувствуете бодрости после отдыха, не занимайтесь самолечением и, просим Вас, не забывайте, что мы живет в 21 веке – времени прогрессивной медицины. К сожалению, подорожник и отвары трав не всегда способны справится с проблемой, а вот упустить момент зарождения заболевания, с их помощью Вы можете! При первых признаках нарушения сна, обратитесь к квалифицированному врачу – Сомнологу!
Сегодня мы проводим диагностику и лечение нарушений сна самыми современными методами:
• Сомнологическая диагностика
• Сипап - терапия
• Лечение медицинским ксеноном
• Сопровождение психолога
В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты, врач – Сомнолог, невролог, психолог, специалист по ксенон терапии.
Мы проводим полную диагностику и лечение всех видов нарушений сна, пациентам из республик Северного Кавказа, Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков.
Уникальные схемы лечения, наработанные годами, многолетний опыт работы специалистов - это наше оружие, которое позволяет нам излечивать пациентов с паническими атаками, беспокойствами и вегетососудистыми дистониями.

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv