Новое направление медицины - ANTI-AGE медицины. Старение организма; Антивозрастная медицина; Anti-age медицина
Эндокринология

Новое направление медицины - ANTI-AGE медицины. Впервые в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа.

  Подарите себе возможность наслаждаться жизнью в любом возрасте.

  Если разделить человека на молекулы и гены, с высокой точностью возможно сказать, каких напастей следует ему опасаться в старости и, главное, — как от них уберечься.
  Основная цель этого раздела медицины – позволить человеку любого возраста реально ощущать себя молодым: быть активным, подвижным, достаточно сильным и, что важно,обладать высокими интеллектуальными способностями.
  Основными принципами Anti-Aging медицины являются выявление болезней, связанных с возрастом на ранних стадиях, их предотвращение и своевременное лечение.
  Сегодня десятки тысяч специалистов, разделяют мнение, что процесс старения может быть замедлен, это подтверждают и данные лабораторных исследований и экспериментов. Пациенты, использующие разработки антивозрастной медицины, чувствуют себя и выглядят на 10-30 лет моложе своих одногодок, не применяющих средства Anti-Aging.

  С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА?
  Мало кто знает, но процесс старения организма начинается примерно с 20 -25 лет. Именно в этом возрасте происходит постепенное и практически незаметное невооруженному глазу снижение остроты слуха, зрения, осязания, обоняния и вкуса.
  В 30 лет, по данным медиков, начинается снижение уровня гормонов эстрогена, тестостерона, уменьшается плотность костей, снижается устойчивость к стрессам, слабеют мышечные волокна.
  К 35 годам у большинства людей наблюдается так называемая дермопауза — последовательная потеря тонуса кожи, вызываемая сокращением выработки коллагена.
В среднем в 40 лет большинство людей ощущает ухудшение деятельности сердечно-сосудистой системы, повышается кислотность желудочного сока, начинают формироваться желчные камни, ухудшается фильтрация токсинов. На фоне этих проявлений постепенно слабеет внимание, ухудшается память.
  45 лет — возраст, когда падает скорость мозговых волн, повышается восприимчивость к инфекциям, снижается тонус мочевого пузыря.
  К 50-летнему юбилею основная масса людей признают потерю сексуального влечения, а специалисты констатируют ухудшение эластичности и снижение функций легких.
  Как правило, начиная с 60 лет, учащаются резкие перепады настроения, человека начинает мучить беспричинное беспокойство.
  К 70 годам одна болезнь сменяет другую, и вот он, финал.
  Неужели сценарий нельзя переписать? Специалисты anti-age медицины уверены, что вносить коррективы в спектакль жизни возможно!
  Благодаря общему повышению уровня медицины и развитию методик лечения хронических заболеваний в 60-х годах XX века среднестатистическая продолжительность жизни человека начала расти.
  Приблизительно 90% недомоганий, проявляющихся у взрослых людей, связаны именно с возрастными факторами. Чаще всего это болезни сердца, раковые заболевания, диабет, гипертония, остеопороз, остеоартрит, глаукома, болезнь Альцгеймера и другие недуги.
Антивозрастная медицина — одна из наиболее современных клинических медицинских специализаций, которая отражает принципиально новый подход к здоровью человека. Основными принципами anti-age являются выявление генетической склонности к тем или иным заболеваниям и болезней, связанных с возрастом, на ранних стадиях, их предотвращение и комплексное лечение.
Антивозрастная медицина - это результат передовых достижениях в области генетики, онкологии и других смежных дисциплин. Врачи, работающие в данном направлении, в первую очередь, выясняют:
• какие механизмы старения запущены именно в вашем организме
• каков ваш гормональный баланс, что заложено в вашей генетике
• какие именно показатели говорят о рисках появления нарушений в обмене веществ и дисфункции органов,
• каков прогноз на будущее для всех систем вашего организма
• какая схема оздоровления и омоложения подойдет именно вам

Anti-age медицина – новое направление восстановительной медицины. Лечение направлено на коррекцию и восстановление организма в целом: изменения стиля жизни пациента, начиная от диеты и заканчивая физической нагрузкой, психологические практики, использование очищающих и витаминных препаратов, гормонозаместительной терапии и пр. У людей каждое мгновение происходят биологические процессы. Изменить Ваш образ жизни так, чтобы он в итоге не привел к заболеваням и нездоровой старости — это и есть задача антивозрастной медицины, в которой работают специалисты всех направлений( гинекологи, урологи, эндокринологи, кардиологи и терапевты).

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv