В Медицинском центре диагностики и лечения проведено занятие по оказанию неотложной помощи
Эндокринология

В Медицинском центре диагностики и лечения проведено занятие по оказанию неотложной помощи

  В Медицинском центре диагностики и лечения (г.Пятигорск) проведено занятие для среднего медицинского персонала по оказанию неотложной помощи. Неотложные состояния, связанные с ухудшением состояния пациента, характеризуются внезапностью (это может произойти с каждым человеком, в любое время) и требуют немедленного и квалифицированного реагирования. От правильности поведения медицинского персонала зависит жизнь пациента.

  Занятие провела старшая медсестра Дневного стационара МЦДЛ Гаянэ Егиян. Кардиогенный шок, гипертонический криз, анафилактический шок, другие синкопальные состояния, вопреки развитию здравоохранения и принимаемым в масштабах страны мерам, продолжают относиться к категории распространенных. Согласно официальной медицинской статистике, синкопальные состояния случаются у 30% людей по крайней мере однократно. Уверенное владение алгоритмами действий в подобных ситуациях имеет большое значение.

  «В подобных ситуациях медицинскому персоналу следует постоянно иметь в наборе и контролировать наличие необходимых лекарственных средств, знать последовательность проведения тех или иных неотложных мероприятий, исключить применение несоответствующих ситуации препаратов, а главное – действовать уверенно, быстро, пользуясь утвержденными инструкциями и алгоритмами поведения медработника в каждой конкретной ситуации», - подвела итоги Г. Егинян.

Справка: Дневной стационар в Медицинском центре диагностики и лечения работает четыре года. Стационар играет большую роль в реализации организационной концепции Медицинского центра, выраженной триадой «ДИАГНОСТИКА-ЛЕЧЕНИЕ-РЕАБИЛИТАЦИЯ». За период его существования услугами Дневного стационара воспользовались тысячи жителей Пятигорска и других городов Кавказских Минеральных Вод, субьектов РФ южного региона.
Дневной стационар МЦДЛ гарантированно создает для своих пациентов ряд удобств и преимуществ:
-Центр оснащен всем необходимым одноразовым расходным материалом высокого качества и в достаточном количестве.
-Отсутствуют очереди, у пациента есть возможность определить для себя удобное время посещений. Дневной стационар работает с 7:30 до 19:30.
-Внимательное отношение персонала, для которого качественное обслуживание пациентов – ключевой приоритет работы Центра.
Среди других составляющих эффективного обслуживания:
-Индивидуальный подход к каждому посетителю.
-Стерильность и чистота.
-Строгая дисциплина, аккуратность, высокая точность при проведении анализов и предписаний врачей, что полностью исключает вероятность ошибок.

Мы в соц.сетях

@medcentr_kmv